讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行
2021-09-26 14:14
来源: 深圳市消费者委员会

讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行

人工智能朗读:

投诉对象:深圳市讯徳物流有限公司

投诉来源:深圳市消费者委员会 

投诉人:邓先生

消费者要求:立即提货并不再支付额外费用

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家一次性支付了运费800元,但到了收货地提货点后其要求再支付400元提货费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示将核实情况并尽快给消费者合理答复。两周后,工作人员再次致电商家了解投诉处理情况,商家表示将于2021年9月9日妥善处理。目前,商家仍未履行承诺,妥善处理该投诉。经查,商家注册地址:深圳市龙岗区吉华街道丽湖社区上水花园135-9号135-9栋101。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<blink id='GRDCSY'><legend></legend></blink><ins id='Ee'><option></option></ins><s id='tvQ'><tt></tt></s>
    <code></code>
      <dfn id='FuCZ'><b></b></dfn><ol id='bKZ'><q></q></ol><dfn id='vn'><font></font></dfn><l id='iOyqJWAH'><dfn></dfn></l>
        <nobr id='LrmNhq'><big></big></nobr>
        <tt id='rbRunmY'><abbr></abbr></tt><small id='OPuQOf'><font></font></small>